Написать
заметку в блог подтолкнуло несколько параллельно произошедших событий: карантин
:), прочитанная статья авторского коллектива из Института систем энергетики им.
Л. А. Мелентьева СО РАН, выложенный для общественного обсуждения проект
Методики моделирования угроз ФСТЭК России, диалог в чате RuSCADASec об
актуальных и волнующих сообщество темах, например, пользы от ИБ для
"асушников", отсутствие диалога и т.д. А между тем эти темы мы
обсуждали и пять лет назад. Неужели мы не продвинулись в этом вопросе?
Блог задуман, как отражение моих мыслей в области защиты информации, результатов научных исследований в этих же областях. Все материалы отражают мою личную позицию и не связаны с мнением ни одного из моих работодателей...
Обо мне
- Карантаев Владимир
- Работаю в области ИБ с 2006 года. Эксперт CIGRE. Эксперт МЭК РГ15 ТК57. Член АРСИБ. Автор и соавтор 4 учебных пособий. Автор и соавтор более 20 статей. 11 научных публикаций. к.т.н. специальность 05.09.03 "Электротехнические комплексы и системы". Автор курса лекций в ЛГТУ «Кафедра АСУ» по предмету: «Основы информационной безопасности». Спикер ведущих российских и международных конференций по вопросам защиты информации.
Показаны сообщения с ярлыком SOC. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком SOC. Показать все сообщения
четверг, 16 апреля 2020 г.
четверг, 31 мая 2018 г.
Industrial Cybersecurity Meetup#4:Послесловие.
Написал заметку по результатам состоявшейся 28.05.2018
встречи сообщества специалистов АСУ ТП, кибербезопасности и просто
неравнодушных к теме Industrial Cybersecurity. Встреча прошла в
ставшем уже привычным формате и состоялась в рамках Kaspersky Lab CoLaboratory.
Отдельное спасибо Антону Шипулину как идейному вдохновителю мероприятия.
Презентации и видео докладов и дискуссий по их итогам
доступны: презентации докладов, записи докладов. Не буду пересказывать доклады 🙂,
сформулирую наиболее зацепившие мое сознание моменты:
Подписаться на:
Сообщения (Atom)